内容 |
泸州市纳溪区直接考核招聘事业单位工作人员面试工作已结束。按照《泸州市纳溪区关于直接考核招聘事业单位工作人员的公告》的规定,现将面试成绩、体检人员名单以及相关事项公告如下。 一、体检 (一)体检人员的确定:根据面试成绩按照拟考核招聘人数由高分到低分等额确定体检人选。 (二)面试成绩低于80分的,由人社局与主管部门、用人单位共同研究,确定是否列为体检人选;岗位编码20160102025有一名考生面试成绩低于80分,经研究不确定为体检人选,详情见附件。 根据上述规定,本次参加体检人员共39人,名单见附件。 (三)进入体检的考生请务必于2016年4月14日上午7:30前到纳溪区政府大楼六楼会议室集中,统一到医院参加体检。 (四)考生未按规定时间到指定地点以及未在规定的期限内完成规定项目体检的,视为自动弃权。 (五)招考单位或考生对非当日、非当场复检的体检项目结果有疑问的,可在接到体检结论通知之日起7日内提出书面复检要求,复检只进行一次,体检结论以复检结果为准。 (六)因体检、考核不合格或个人放弃等原因出现的空额,有递补对象的,由纳溪区人社局与用人单位、主管部门共同研究,确定是否递补。 二、体检要求: (一)考生必须携带本人有效居民身份证(不含旧版临时身份证、过期身份证和身份证复印件)参加体检。 (二)参加体检的考生,体检时请携带近期一寸免冠证件彩照1张,在照片背面写上姓名,并请自带黑色签字笔或钢笔。 (三)体检前一天注意休息,不要饮酒,少吃油腻食品,避免剧烈运动,体检当天早上禁食早餐。女生尽量不穿裙子。身体有特殊情况的应及时向工作人员反映。 (四)请考生尽量不要携带通讯工具;如有携带的,必须在体检工作开始前按要求统一交工作人员暂时保管。 (五)到医院体检的费用由考生本人承担,请带够体检费用(约350元,并请自带零钞,方便找补)。 (六)考生应听从工作人员及体检医生的指挥,不得向体检医生及工作人员打听体检结果。在体检过程中,不得单独行动,不能接打电话;如有与体检无关的事情,须经工作人员同意,并在其监督下进行。待体检结束,经工作人员同意后方可离开。 (七)2016年纳溪区直接考核招聘事业单位工作人员信息在泸州市纳溪区人力资源和社会保障局网站(http://www.nxrsrc.com)上发布,不再另行通知,请考生注意随时查询。 联系电话: 0830-4212407(纳溪区考试中心) 泸州市纳溪区人力资源和社会保障局 2016年4月11日 附件:纳溪区2016年直接考核招聘事业单位工作人员面试成绩及进入体检人员名单 名单详情请参考:http://www.nxrsrc.com/Item/Show.asp?m=1&d=2542
序号 |
姓名 |
性别 |
报考单位 |
报考岗位 |
岗位编码 |
面试成绩 |
是否进入体检 |
备注 |
1 |
杨光权 |
男 |
区土地统征和整理中心 |
工作员 |
20160102001 |
87.2 |
是 |
|
2 |
肖 武 |
男 |
区土地统征和整理中心 |
工作员 |
20160102001 |
80.8 |
否 |
|
3 |
赵 武 |
男 |
区土地统征和整理中心 |
工作员 |
20160102002 |
87.8 |
是 |
|
4 |
杨已欣 |
女 |
区土地统征和整理中心 |
工作员 |
20160102002 |
83.4 |
否 |
|
5 |
刘天斌 |
男 |
区公路桥梁建设管理办公室 |
工作员 |
20160102003 |
85 |
是 |
|
6 |
邓 鹏 |
男 |
区公路桥梁建设管理办公室 |
工作员 |
20160102004 |
85.6 |
是 |
|
7 |
陈 钦 |
男 |
区公用事业管理所 |
工作员 |
20160102005 |
86.6 |
是 |
|
8 |
邓 彬 |
男 |
区公用事业管理所 |
工作员 |
20160102005 |
85.2 |
否 |
|
9 |
罗 涛 |
男 |
新乐镇卫生院 |
医生 |
20160102006 |
87.8 |
是 |
|
10 |
张高林 |
男 |
新乐镇卫生院 |
医生 |
20160102006 |
81.2 |
否 |
|
11 |
陈 乾 |
男 |
白节镇卫生院 |
医生 |
20160102007 |
91.2 |
是 |
|
12 |
周晓辉 |
女 |
白节镇卫生院 |
医生 |
20160102007 |
89.4 |
是 |
|
13 |
杨乾坤 |
男 |
白节镇卫生院 |
医生 |
20160102007 |
84.4 |
否 |
|
14 |
詹 涛 |
男 |
白节镇卫生院 |
医生 |
20160102007 |
83.2 |
否 |
|
15 |
李长江 |
男 |
大渡口镇卫生院 |
医生 |
20160102008 |
84.8 |
是 |
|
16 |
吴 刚 |
男 |
大渡口镇卫生院 |
医生 |
20160102008 |
缺考 |
否 |
|
17 |
刘敬良 |
男 |
合面镇卫生院 |
医生 |
20160102009 |
84.6 |
是 |
|
18 |
张先荣 |
男 |
合面镇卫生院 |
医生 |
20160102009 |
82.8 |
否 |
|
19 |
蔺良文 |
男 |
打古镇卫生院 |
医生 |
20160102010 |
82.4 |
是 |
|
20 |
王 双 |
男 |
护国镇卫生院 |
医生 |
20160102011 |
88.6 |
是 |
|
21 |
徐福兵 |
男 |
护国镇卫生院 |
医生 |
20160102011 |
84.2 |
是 |
|
22 |
余 琴 |
女 |
护国镇卫生院 |
医生 |
20160102011 |
83 |
是 |
|
23 |
姜 禁 |
男 |
护国镇卫生院 |
医生 |
20160102011 |
82.6 |
否 |
|
24 |
赵仕芬 |
女 |
护国镇卫生院 |
医生 |
20160102011 |
82.2 |
否 |
|
25 |
李玉兰 |
女 |
合面镇卫生院 |
护士 |
20160102012 |
83.6 |
是 |
|
26 |
胡鑫梅 |
女 |
合面镇卫生院 |
医生 |
20160102013 |
88.4 |
是 |
|
27 |
张霁月 |
女 |
龙车镇卫生院 |
护士 |
20160102014 |
90.2 |
是 |
|
28 |
伍 凯 |
男 |
龙车镇卫生院 |
护士 |
20160102014 |
83.8 |
否 |
|
29 |
周 双 |
女 |
龙车镇卫生院 |
护士 |
20160102014 |
81.6 |
否 |
|
30 |
唐光平 |
女 |
龙车镇卫生院 |
护士 |
20160102014 |
78.8 |
否 |
|
31 |
郑佳佳 |
女 |
护国镇卫生院 |
药房工作员 |
20160102015 |
86 |
是 |
|
32 |
周志鹏 |
男 |
护国镇卫生院 |
医生 |
20160102016 |
84.8 |
是 |
|
33 |
金 鑫 |
男 |
护国镇卫生院 |
医生 |
20160102016 |
84 |
是 |
|
34 |
邓昌琼 |
女 |
护国镇卫生院 |
医生 |
20160102016 |
83.8 |
否 |
|
35 |
石 燕 |
女 |
护国镇卫生院 |
护士 |
20160102017 |
86.6 |
是 |
|
36 |
代雪梅 |
女 |
护国镇卫生院 |
护士 |
20160102017 |
84.2 |
是 |
|
37 |
唐 炼 |
女 |
护国镇卫生院 |
护士 |
20160102017 |
83.8 |
否 |
|
38 |
杨 雪 |
女 |
护国镇卫生院 |
护士 |
20160102017 |
81 |
否 |
|
39 |
魏道敏 |
女 |
丰乐镇卫生院 |
医生 |
20160102018 |
87.6 |
是 |
|
40 |
林未峰 |
男 |
丰乐镇卫生院 |
医生 |
20160102018 |
82.2 |
否 |
|
41 |
徐冬梅 |
女 |
白节镇卫生院 |
医生 |
20160102019 |
85.2 |
是 |
|
42 |
何明磊 |
女 |
大渡口镇卫生院 |
护士 |
20160102020 |
86.6 |
是 |
|
43 |
叶 丹 |
女 |
大渡口镇卫生院 |
护士 |
20160102020 |
81.4 |
否 |
|
44 |
彭兴露 |
女 |
酒镇酒庄开发区服务中心 |
工作员 |
20160102021 |
88.4 |
是 |
|
45 |
陆 霞 |
女 |
酒镇酒庄开发区服务中心 |
工作员 |
20160102021 |
85.6 |
否 |
|
46 |
关 兵 |
男 |
纳溪中学 |
高中化学 教师 |
20160102022 |
85.8 |
是 |
|
47 |
李 亮 |
男 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
90 |
是 |
|
48 |
许 林 |
男 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
87.6 |
是 |
|
49 |
郑 艳 |
女 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
85.8 |
是 |
|
50 |
程宏伟 |
男 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
84.2 |
是 |
|
51 |
黄春燕 |
女 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
84.2 |
是 |
|
52 |
黄夕高 |
男 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
81.8 |
是 |
|
53 |
黄 锐 |
男 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
80.8 |
是 |
|
54 |
粟泽宾 |
男 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
80.8 |
是 |
|
55 |
林 浪 |
男 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
79 |
否 |
|
56 |
邓 希 |
男 |
乡镇小学村小 |
小学体育 教师 |
20160102023 |
缺考 |
否 |
|
57 |
肖新月 |
女 |
乡镇小学村小 |
小学音乐 教师 |
20160102024 |
87.4 |
是 |
|
58 |
李春燕 |
女 |
乡镇小学村小 |
小学音乐 教师 |
20160102024 |
86.6 |
是 |
|
59 |
陈 丹 |
女 |
乡镇中小学(含村小) |
中小学 美术教师 |
20160102025 |
85.8 |
是 |
|
60 |
钟 伟 |
男 |
乡镇中小学(含村小) |
中小学 美术教师 |
20160102025 |
81.6 |
是 |
|
61 |
刘志林 |
女 |
乡镇中小学(含村小) |
中小学 美术教师 |
20160102025 |
79.6 |
否 |
面试成绩未达到80分,经人社局与主管部门、用人单位共同研究后,确定不列为体检人选。 | |